Архив за Май, 2016

Непростая служба

Непростая служба

Конвоиры о секретах своей работы и поездках в горячие точки.

Капитальный ремонт:  кто проследит  за качеством?

Капитальный ремонт: кто проследит за качеством?

— По телевизору видела несколько репортажей про то, как в разных городах осуществляют капитальный ремонт. Не всегда, как выяснилось, как надо.  В нашем доме планируют отремонтировать крышу. Очень не хочется, чтобы было тяп-­ляп. Подскажите, как проследить за тем, чтобы ремонт  был качественным? О. Соловьева, Комсомольский район

Не дайте  обмануть себя

Не дайте обмануть себя

 

Марина Мирошниченко:  Пока жива библиотека, жива и деревня

Марина Мирошниченко: Пока жива библиотека, жива и деревня

Марина Ливерьевна (на снимке)­ — своеобразная «скорая помощь» для односельчан. Она уверена: во многом благодаря библиотеке живет село.

Елена Завознина:  Мечтаю, чтобы мода  на книги снова вернулась

Елена Завознина: Мечтаю, чтобы мода на книги снова вернулась

Получая образование контролера качества готовой продукции, Елена Завознина  и подумать не могла, что судьба у нее совсем иная. Но тогда, в начале девяностых, работала на фабрике имени Самойлова и радовалась жизни. С перестройкой работы  по специальности не стало. Сейчас Елена Владимировна Завознина (на снимке) работает библиотекарем в Подозерском, и мечты ее с фабрикой никак не связаны.

В дружинах ­- 26 человек

Коллективы созданы в трёх населённых пунктах.

В обстановке, приближенной к боевой

В Иванове прошел конкурс профессионального мастерства для пожарных.

Дорога требует внимания

Дорога требует внимания

Профилактическая акция прошла в Комсомольске для детей.

С пионерским задором

С пионерским задором

Пионерским  сбором  отметили 19 мая  День пионерии на берегу реки Ухтохмы близ села Кулеберьево представители старшего поколения. Дух детства и юношества еще силен в каждом. Не смолкали песни, не прекращались игры и соревнования.

Новая должность

Новая должность

Приказом  УМВД России  по Ивановской области от 13 мая текущего года  № 609­-лс  на должность начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району с 16 мая 2016 года назначен старший лейтенант полиции Виталий Анатольевич Могилевец (на снимке).