Опарин

Десятый, юбилейный,  фестиваль состоялся в Лухе.

Год назад Лух с песней «Лук­-лучок» прогремел на всю страну. В этот десятый, юбилейный, фестиваль ожидали много сюрпризов. Какие надежды оправдались, какие ­ — нет и чем сейчас живут герои нашумевшего «Острого репортажа», мы выяснили лично.

Подъехать к центральной площади в этот день было просто невозможно. Огромные очереди из машин не только с ивановскими, но и московскими, костромскими, владимирскими номерами растянулись далеко. У сцены дежурит Олег Опарин (на снимке), сочинивший тот самый знаменитый напев про лук, а потом снявшийся в программе «Вечерний Ургант» и в клипе. Он сегодня серьезен и немногослоен. Как сказал нам по секрету, ни капли в рот: ответственность очень уж большая. Говорит, кроме популярности, ничего нового в жизни: по­-прежнему живет с мамой, работает механизатором.

Второй герой, Николай Смирнов, поднявший вопрос газификации, напротив ­ — весел и беспечен. Говорит, все надеются на газ. А глава администрации намекнул: работы идут по плану, согласно официальному документу в 2017 должны пустить газ.

Парадокс: лука в торговых рядах просто нет! В 9 утра первые гости раскупили буквально все: и косы, и репчатый лук, и луковую настойку.

За ведро символа праздника ­ — 250­-300 рублей, за 150 граммов настойки ­ — 150 рублей. За полтинничек разве что луковую печенюшку можно было урвать. Но, видимо, столичным гостям цены показались смешными, и они купили сразу все.

В этот раз праздник посетили и губернатор Павел Коньков, и журналисты «Доброго утра» с первого канала, и Джон Уоррен с НТВ. А вот Ивана Урганта не дождались. А ведь год назад обещал…

Н.Горюнова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.