11

Команда Комсомольского района участвовала в соревнованиях.

Более 250 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 24 муниципальных образований области участвовали в VIII Параспартакиаде Ивановской области. Торжественное открытие соревнований состоялось в пятницу, 2 сентября. Старт ежегодному турниру дал глава региона Павел Коньков.

­- Параспартакиада – это соревнования мужественных, преодолевших себя людей, которые нашли свое место в жизни. Около 90 тысяч жителей региона ­ — люди с ограниченными возможностями здоровья. Наблюдая за вами сегодня, радуясь вашим успехам, они тоже смогут сделать выбор в пользу спорта, ­ — сказал губернатор, обращаясь к участникам соревнований.

Павел Коньков напомнил о паралимпийской сборной России, которая была, по его словам, незаслуженно отстранена от Паралимпиады в Рио­-де­-Жайнеро.

­- К сожалению, сегодня это благородное дело смешали с политикой. И наши участники оказались на линии борьбы не только за спортивные победы, но и за престиж паралимпийского движения в России и в мире, ­ — подчеркнул он.

Павел Коньков пообещал и в дальнейшем поддерживать спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и продолжить традицию проведения региональных соревнований.

VIII Параспартакиада Ивановской области прошла со 2 по 5 сентября на базе санаторно­-оздоровительного лагеря «Березовая роща» по семи видам спорта. Победители в каждой из дисциплин награждены дипломами, медалями, подарками и получат возможность представлять Ивановский регион на всероссийских соревнованиях параспортсменов.

Организаторами мероприятия выступили региональный департамент молодежной политики и спорта и отделение Паралимпийского комитета России в Ивановской области.

 

Комсомольский район представляли  Владимир Шепелев, Маргарита Талицына, Андрей Жиленков, Алексей Новожилов (в первом ряду слева направо).

По итогам четырех дней победителями стали спортсмены из Родниковского района. Команда Комсомольского района на шестом месте. Маргарита Талицына принесла в копилку своей команды три награды: одну золотую в пауэрлифтинге, две серебряные ­ — в толкании ядра и в заезде на колясках. Алексей Новожилов стал золотым призером в толкании ядра. Комсомольчанин Владимир Шепелев завоевал две серебряные медали (дартс, прыжки с места в длину) и бронзовую (толкание ядра).

Н. ОСИПОВА

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.