0640

Состоялась встреча губернатора Павла Конькова с активом регионального отделения Российского военно­-исторического общества.

Руководитель организации, председатель областной Думы Виктор Смирнов представил главе региона итоги деятельности за прошедший год, рассказал о планах и новых проектах.

В частности, он сообщил о работе по увековечению памяти ивановцев – Героев Советского Союза. В преддверии Дня знаний в этом году установлены 12 мемориальных досок на зданиях, в которых учились прославленные земляки.

Реализован проект по сохранению памяти о расположении детских домов, принимавших беженцев из блокадного Ленинграда. По словам Виктора Смирнова, осуществляется церемониальное перезахоронение останков солдат, павших в боях Великой Отечественной войны, чьи имена были установлены в ходе поисковой работы.

­- Кроме того, мы активно занимаемся поддержкой военно-­исторических объединений и музеев воинской славы, которых в Ивановской области более семидесяти. Мы рассчитываем на то, что именно они станут центрами работы Российского военно-­исторического общества в муниципалитетах, – добавил Виктор Смирнов.

По его словам, волонтерские отряды сохраняют воспоминания ветеранов войны и труда, записывая их, оформляя в виде репортажей и фильмов. Региональное отделение поддерживает работу по изучению периода Смутного времени, сбору информации о вкладе наших земляков в его преодоление. Должное внимание уделяется также Отечественной войне 1812 года.

Павел Коньков высоко оценил работу, проводимую активистами военно-­исторического общества.

­- Есть все основания утверждать, что Российское военно­-историческое общество принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи, – сказал губернатор.

Добавим, в здании правительства региона развёрнута выставка­-экспозиция сводного поискового отряда Ивановской области «Эхо», чью деятельность активно поддерживает РВИО.

Фото с сайта Ивановской областной думы

0647

 

 

 

0670

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.