На реализацию проекта направлено более 2,7 млн рублей.

Как уже сообщалось, в рамках региональной недели депутат Госдумы Юрий Смирнов посетил Комсомольск. Он оценил уровень подготовки  районной администрации к началу работ по благоустройству парковых зон в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Парки малых городов».

Участниками проекта в 2017 году стали три муниципалитета: Приволжск, Юрьевец и Комсомольск, которому выделено более 2,7 млн руб­ лей. По словам главы Комсомольского района Ольги Бузулуцкой, средства будут направлены на благоустройство двух городских парков.

Детский городской парк в центре Комсомольска остается любимым местом отдыха для жителей всех возрастов. На его территории есть даже пруд. Места живописные, однако есть необходимость в обустройстве новых игровых и детских зон отдыха, нужно освещение территории. Все эти пожелания выразили жители Комсомольска, что нашло отражение в дизайн­-проекте парка.

Парк железнодорожников расположен на окраине города и ранее находился на балансе местного предприятия, затем перешел в ведение администрации. Сегодня здесь чувствуется запустение: не хватает лавочек, надо обновить покрытие дорожек.

Партпроект «Парки малых городов» позволит решить эти задачи.

­- Отмечу отличную работу местной администрации на всех этапах  участия в проекте «Парки  малых  городов». Дизайн-­проекты  парков  Комсомольска первыми прошли госэкспертизу. Теперь, чтобы начать работы, необходимо провести конкурс. Я обратился к руководству регионального департамента конкурсов и аукционов с просьбой внимательно отнестись к организации самого конкурса, чтобы не возникло бюрократических проволочек. Как только будет известен  подрядчик,  начнется благоустройство парков, ­ — сообщил Юрий Смирнов.

Депутат выразил уверенность в том, что к намеченному сроку, к 1 октября, все запланированные работы в парках Комсомольска завершатся.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.