Команда района участвовала в соревнованиях в городе Кохма.

Состязания, посвященные памяти  председателя комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Кохма Евгения Волкова,  восьмой раз прошли 5 августа в Кохме на стадионе «Рекорд». В них участвовал  101 спортсмен с ограниченными возможностями здоровья из девяти муниципальных образований Ивановской области: Ивановского, Кинешемского, Комсомольского,  Пучежского, Родниковского, Фурмановского, Шуйского, Южского районов, а также Кохмы.

Наш муниципалитет  представляли Маргарита Талицына, Алексей Новожилов, Петр Шитюк, Владимир Шепелев (на снимке).

Метание набивного мяча на дальность, стрельба из пневматической винтовки, дартс, армрестлинг, броски в баскетбольное кольцо на точность попаданий, стрельба из пневматической винтовки, поднятие гири ­ — вот виды испытаний, которые должны были пройти спорт­ смены.

В ходе  борьбы  чемпионом  Ивановской области по дартсу стал Алексей Новожилов,  набравший 142 очка. Он же показал  второй  результат  по  армрестлингу,  завоевав   серебро  в  этом  виде.

В бросках набивного мяча не было равных Владимиру Шепелеву. Он метнул  спортивный снаряд на 17,5 метра.

Упорство в поединках по армспорту проявила Маргарита Талицына  и завоевала серебряную медаль.

Петр Шитюк отмечен как участник спортивных соревнований.

В командном зачете первое место заняла команда Кохомского городского округа, второе место ­ — Фурмановского района, третье место — Родниковского.

Участники ­ — призеры соревнований  ­ были награждены грамотами, медалями, команды — ­ кубками, дипломами, памятными призами.