29 августа на совещании с главами городских округов и муниципальных районов глава региона Павел Коньков отметил тех, кто занял ведущие позиции в рейтинге эффективности МСУ.

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится Правительством Ивановской области ежегодно. Однако в этом году в системе произошли некоторые изменения. В частности, муниципалитеты были разделены на группы по численности населения по состоянию на 1 января 2016 года, что обеспечило им более равные условия. Итоговые показатели сложились, исходя из уровня развития экономики, дошкольного, общего и дополнительного образования, культуры, спорта, жилищного строительства и обеспечения граждан жильем, ЖКХ, организации муниципального управления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По итогам 2016 года лидирующие позиции в рейтинге эффективности МСУ в своих группах заняли городской округ Иваново, Ивановский, Гаврилово-Посадский и Палехский муниципальные районы. Кроме того, среди городских округов достойные результаты представили Кохма и Кинешма, в муниципальных районах с численностью населения свыше 20 тысяч человек лидерами также оказались Фурмановский и Комсомольский районы, высокие позиции среди муниципальных районов с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек заняли Лежневский и Савинский районы, одни из лучших показателей среди районов с населением менее 10 тысяч человек принадлежат Лухскому и Пестяковскому районам. Главам этих муниципальных образований сегодня были вручены дипломы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.