С 21 августа по 11 сентября проводится профилактическая акция.

По статистическим данным, за 7 месяцев 2017 года на территории Ивановской области зарегистрировано 94 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 98 детей получили ранения (за аналогичный период прошлого года: 107 ДТП, в которых трое несовершеннолетних погибли и 118 ранены). Установлено, что большая часть ДТП с участием несовершеннолетних произошла по вине взрослых участников дорожного движения.

Ежегодный анализ состояния детского дорожно-­транспортного травматизма показывает, что с окончанием летних  каникул  риск  участия в ДТП детей и подростков существенно возрастает. Причиной тому -­ отвыкание большого количества несовершеннолетних от дорожно-­транспортной среды и от необходимости ежедневного соблюдения требований Правил дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно-­транспортной аварийности с участием несовершеннолетних с 21 августа по 11 сентября на территории Ивановской области проводится III этап регионального целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

— На территории Комсомольского муниципального района, ­ — говорит Виталий Могилевец,  начальник ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району, старший лейтенант полиции, -­ за истекший период 2017  года выявлено 132 нарушения  правил дорожного движения,  допущенных несовершеннолетними  (за аналогичный  период  прошлого года —   ­ 150 нарушений).  ДТП с участием  детей  и подростков не зарегистрировано (в 2016 году — ­ 1 ДТП, в котором   двое несовершеннолетних  получили  травмы).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.