Она стала испытанием для районной команды.

Более двухсот школьников с 18 по 21 мая участвовали в соревнованиях «Школы безопасности». Мероприятие проходило в рамках Года культуры безопасности в МЧС России.

Загородный лагерь «Березовая роща» Ивановского района стал местом насыщенных программ «Школы безопасности» и «Юный спасатель» для 22 команд не только из областного центра, но и муниципалитетов. Комсомольский район представляла сборная команда комсомольских школ №1, №2 и  Иваньковской.

­- Бег и эстафеты, плавание, спасение утопающих, оказание первой медицинской помощи – все эти соревнования проходили в течение двух дней, ­ — говорит капитан команды Никита Кочунов. – Было очень интересно. Готовились  месяц с учителем физкультуры Василием Валентиновичем Еврасовым. Нам несложно было пройти пожарную эстафету, а вот самая длинная 15­-километровая полоса препятствий далась нелегко: потеряв драгоценное время, стали шестыми, а могли выйти в тройку призеров.

Как отмечают участники соревнований, главное ­ — они испытали, что значит быть единой командой. Школьники благодарят организаторов   состязаний за незабываемые  впечатления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.