Галина Шумнова в социальной службе работает 15 лет.

Одна из лучших работниц центра соцобслуживания, как говорит руководство, признаётся, что пришла в профессию случайно, но работу полюбила сразу и надолго.

­- Социальным работником я стала совершенно неожиданно для себя, ­ — говорит Галина Армасовна. ­ — Закончила Комсомольский политехнический техникум.  Работала контролером отдела технического контроля на заводе «КЭА». После сокращения, будучи безработной, по совету своей знакомой открыла для себя профессию социального работника. Конечно, бывают разные моменты, трудности. Но когда люди искренне рады и благодарны тебе, это очень приятно.

По словам Галины Шумновой, каждый подопечный требует внимания, индивидуального подхода. Многим из них необходимо именно общение, поэтому надо уметь слушать, сопереживать.

­- Сейчас обслуживаю семь человек, к каждому прихожу по три ­- четыре раза в неделю. Есть и новички, и те, с кем давно работаю. Люди разного возраста: и 50 лет, и гораздо старше. Они к нам привыкают, а мы к ним, ­ — рассказывает о любимой профессии Галина Армасовна. ­ — Мне интересно слушать своих подопечных. С удовольствием беседую со всеми, но особенно интересны те, кто жил, учился, работал в военные годы.

Как говорит соцработник, как и на любой работе, бывают тяжёлые моменты. В таких случаях она старается думать о чём-­то хорошем, читать книги, слушать хорошую музыку, общаться с родными. К людям идти с позитивом – главное правило Галины Шумновой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.