Комсомольчанка Анна Блинникова признана одним из лучших судебных приставов области. Она с блеском выдержала экзамен ­ — региональный конкурс.

Федеральная служба судебных приставов проводит всероссийский конкурс, его цель ­- выявление лучших сотрудников ведомства. Позади ­ — региональный этап. Определены победители в нескольких категориях: «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав­-исполнитель, осуществляющий розыск», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» и «Лучший дознаватель».

 Все участники конкурса прошли тестирование по общим вопросам деятельности службы, а затем проведен зачет по профильным направлениям. Судебные приставы, обеспечивающие порядок в суде, также демонстрировали уровень физической подготовки: испытали себя в подтягивании на перекладине, рукопашном бое, беге на сто метров и легкоатлетическом кроссе на три тысячи метров, а также в стрельбе из пистолета Макарова.

По итогам конкурса победителями регионального этапа в номинации «Лучший судебный пристав­-исполнитель ФССП России» признана Анна Блинникова, которая работает в Комсомольском районе.

Анна работает приставом почти тринадцать лет. Ее обязанность — ­ взыскание алиментов.

­- Мы, судебные приставы, в своем роде психологи, ­ — поясняет Анна Блинникова. —  ­ Сейчас у меня в работе сто должников по алиментам. Зачастую это люди, ведущие аморальный образ жизни, которые нигде не работают. Реже встречаются граждане, которые просто оказались в трудной жизненной ситуации. К каждой категории нужен свой подход: кому-­то достаточно разговора, кому-­то приходится пригрозить наказанием, чтобы долг был погашен.

Опыт, наработанный годами, пригодился Анне на конкурсе. Она отмечает, было сложно: конкуренция велика. От этого и победа ценнее.

­- Профессия у нас непростая. Все по­-разному встречают приставов, редко – добрым словом. Но есть и другая сторона. Должники нас не любят, а взыскатели благодарят, мы им помогаем. Этим и компенсируются все сложности службы, ­ — признается Анна Блинникова. — ­ А еще мои главные помощники ­ — близкие, прежде всего, дочка Настя, которой шесть лет.

Наша землячка в числе победителей представит Ивановскую область на окружном этапе конкурса, который пройдет с июля по август этого года в Твери. Всероссийские состязания состоятся в Москве накануне профессионального праздника – Дня судебного пристава, который отмечается 1 ноября. Желаем Анне удачи!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.