28 сентября страна отметила Всемирный день сердца.

Этот день был учрежден Всемирной федерацией сердца при поддержке экспертов ВОЗ. Каждый год только в нашей стране болезни сердечно-сосудистой системы регистрируются у 19­-20 млн россиян. Между тем своевременное лечение и коррекция образа жизни способны не допустить развития болезни. Лучшим способом укрепления сердца служит физическая активность.

Утром, 27 сентября, более 50 человек собрались на стадионе «Энергия» Комсомольска, чтобы принять участие в акции, организованной в рамках партийных проектов «Качество жизни (Здоровье)» и «Россия, мы должны жить долго» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

К участию в мероприятии пригласили членов и сторонников партии, работников предприятий и организаций, жителей города, молодежь. Участники акции с удовольствием участвовали в массовом забеге «Марафон здоровья», выполняли упражнения утренней зарядки и  спортивной эстафеты.

Самому юному участнику акции Кате Кулешовой 5 лет:

­— В спортивных соревнованиях мы участвуем с бабушкой. Всех больше мне понравились упражнения с мячом.

Самой старшей оказалась Татьяна Васильева, 68 лет:

­- Сегодня отложила все дела и с удовольствием пришла на стадион. Здесь всегда интересно. Я и в жизни стараюсь как можно больше двигаться, по возможности заниматься спортом. Знаю, что это полезная для сердца нагрузка.

В течение этой недели на предприятиях, организациях города медицинские работники проведут беседы о профилактике сердечных болезней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.