Владимир Путин письмом поблагодарил Юлию Альбертовну Голову  за  активную  жизненную позицию

Открытие в городе детской  площадки — в некотором роде заслуга комсомольчанки Юлии Головой.

— Мы с семьей несколько лет жили в Подмосковье, где дворы благоустроенные, — рассказывает она. — для детей самого разного возраста есть горки, качели, песочницы…  Но жизнь сложилась так, что  пришлось  вернуться в родной город. И  здесь столкнулись с такой проблемой: с малышами гулять негде.

Именно тогда и пришла Юле мысль написать письмо… самому Путину.

— В Подмосковье я тоже работала на почте  и видела, как бабушки, не уставая, пишут письма и получают на них ответы. Вот я и решила последовать их примеру.

Но это было не первое обращение, написанное молодой  женщиной в  инстанции. те  так и остались без ответа. А к Владимиру Владимировичу,  как говорит Юля, было  доверие. Она надеялась получить ответ. и он пришел.  Но  до этого  в начале осени в Комсомольске была открыта детская площадка, сооруженная на средства городского поселения в размере 443 тысяч рублей.

— Неужели твое письмо дошло? — спрашивали Юлю друзья.

В  минувшую пятницу член  Высшего  партийного совета «Единой России», руководитель  региональной  общественной  приемной председателя партии В.В.Путина, депутат Ивановской областной думы Елена Лапшина в торжественной обстановке вручила заказное письмо на имя Юлии Головой от председателя партии.

— Сегодняшняя   наша встреча — лишнее  доказательство  того, что  интересы  граждан  и  власти   совпадают, — отметила  Елена Николаевна. — Мне очень приятно, что открытие новой площадки состоялось именно в Комсомольском районе, где за последнее время выросла рождаемость на 5 процентов. Сегодня просто необходимо думать о детях, об их, а вместе с тем и нашем, будущем.  А еще нужно отстаивать свою точку зрения, свои права,  если это необходимо.

Юлия,  смущаясь, призналась, что  очень приятно  получить письмо от  Владимира Путина и сообщила, что на достигнутом останавливаться не собирается. Сегодня ее  волнует вопрос низкой величины детских пособий.

Молодая мама считает, что поставленной цели нужно добиваться несмотря ни на что:

— Не зря же в народе говорят, что под лежачий камень и вода не течет.

По такому принципу она  воспитывает и сына. Он пока еще мал, чтобы оценить мамины старания, но в свои пять лет каждый день стремится на площадку, где  ждут  друзья, где шумно и весело.

— Уважаемая Юлия Альбертовна !

Получил Ваше обращение о содействии в строительстве детской площадки в городе Комсомольске.

Дал соответствующие поручения. Как мне доложили, в городском парке для ребят оборудована игровая площадка. Искренне рад был помочь. Благодарю за активную гражданскую позицию. Желаю вам и всем ребятам здоровья и всего самого доброго.

С уважением, В.Путин.

Ирина Новикова, глава Комсомольского городского поселения:

— Уже подготовлена площадка для установки еще одного  детского городка в « квадрате красных домов», заключен договор на поставку оборудования. Планируется, что площадка откроется в первых числах декабря. Это будет городок для ребят более старшего возраста. Немного забегая вперед, скажу, что продолжение будет и в следующем году.

Комментарии закрыты.