Архив за Август, 2016

Названы  должники  по  уплате  страховых  взносов

Названы должники по уплате страховых взносов

По последним данным УПФР в Комсомольском муниципальном районе, предприятия и организации имеют задолженность по страховым взносам перед Пенсионным фондом в размере 12,1 млн рублей.

Год без сна  или о переменах  в СПК «Никольское»

Год без сна или о переменах в СПК «Никольское»

Михаил Байрамов (на снимке), красивый мужчина в костюме с иголочки, в здании конторы СПК «Никольское» выглядит неожиданно. Этот контраст был особенно очевиден работникам предприятия 3 года назад. Приняли его не сразу. Но сейчас улыбаются, как дети, при встрече и с удовольствием жмут руку. За это время хозяйство вышло на новый уровень. Как Михаилу Исаевичу это удалось, мы решили выяснить в[Подробнее…]

Определён порядок защиты  лесов от вредителей

Определён порядок защиты лесов от вредителей

Федеральным законом от 30.12.2015 года № 455­-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов» Лесной кодекс РФ дополнен главой, определяющей порядок санитарной защиты лесов от вредоносных организмов.

За незаконную добычу

За незаконную добычу

Федеральным законом от 03.07.2016 года  № 330­-ФЗ «О внесении изменений в статью 256  Уголовного кодекса Российской Федерации» (вступившим в законную силу 15.07.2016 года)  ужесточено наказание за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Молодежь Комсомольска ­ — ветеранам

Молодежь Комсомольска ­ — ветеранам

Добровольческий волонтёрский отряд «Открытая дверь», созданный да базе досугового центра работает  на протяжении 5 лет по проекту «Ветеран живёт в глубинке». В его состав входит 20 подростков  и 10 человек представителей  молодёжи. Социальным партнёром в деятельности является  Комсомольский центр социального обслуживания.

Сельскохозяйственная перепись  завершилась

Сельскохозяйственная перепись завершилась

В среднем каждый переписчик за 46 дней обошел 460 личных подсобных, крестьянских хозяйств и хозяйств индивидуальных предпринимателей.

В Ивановском гарнизоне военная прокуратура проводит работу по предупреждению насильственных проявлений между военнослужащими

Весь август работники военной прокуратуры совместно с командованием принимают участие в проведении месячника по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Операция «Всеобуч»

Акция пройдет в сентябре.

Поможем собрать детей в школу

Поможем собрать детей в школу

Ученики получили  комплекты письменных принадлежностей.

Тяжело в учении

Тяжело в учении

Согласно плану пожарно-­тактической  подготовки  19 августа прошли учения  на базе Комсомольской  центральной  больнице с привлечением спецтехники и эвакуацией медперсонала и больных.