1

Возвращение в состав Российской Федерации ­ — важнейшее историческое событие для нашей Родины.

 В честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией 18 марта по всей стране прошли праздничные мероприятия. Не остался в стороне и Комсомольск.

В зале городской библиотеки прошел информационный час «Крым – это Россия!».

Заведующая информационно­-библиографическим отделом Марина Борисова рассказала присутствующим об истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854–1855 годов. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Шел разговор и о том, когда и при каких условиях Крым был принят в состав России два года назад. Каждый из присутствующих высказал свое мнение о происходящих событиях в Крыму. Мероприятие сопровождалось показом видеоролика о годовщине празднования присоединения Крыма к России в 2015 году.

 Прямая речь:

Валентина Хрупачева, почетный гражданин Комсомольска:

­- Ключевым выражением мероприятия стало «Крым вернулся домой». Воссоединение Крыма с Россией действительно знаковое событие. Это новая страница общей истории.

 

Татьяна Васильева, пенсионерка:

­- Присоединение Крыма к России сплотило людей нашей страны, сделало нацию единой. Необходимо помнить своё прошлое, чтобы у нас было будущее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.