Кострам не светить

В дежурную часть отдела полиции 1 мая с жалобой на своего соседа обратилась гражданка С. Мужчина разжег костер на своем участке, но рядом с строением обратившейся.

В этот же день просила принять меры и комсомольчанка Е. Женщина сделала замечание своему соседу по участку, но последний никак не отреагировал и продолжал сжигать мусор. Пришлось обратиться в полицию.

2 мая в полицию поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов Комсомольска горит трава. Материалы направлены в отделение Государственного пожарного надзора.

Полицейские напоминают, что с 30 апреля на территории Ивановской области действует особый противопожарный режим, в связи с которым гражданам запрещены любое разведение костров, сжигание мусора, пал травы. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены штрафные санкции.

7 мая в половине восьмого вечера на пульт оперативного дежурного ПЧ­-44 Комсомольска поступило сообщение о том, что в селе Писцово горит гараж. На момент прибытия пожарных строение горело по всей площади. Через час пожар был локализован. Причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

 

На воре и шапка горит

Комсомольская полиция установила личности воров, которые 4 мая проникли в дачный дом в одном из поселений района и совершили кражу. Ими оказались местные жители.

В полицейский участок 5 мая с повинной, как утверждается в сводках, вор пришел сам. Он сознался, что проник в один из садовых домов и украл личные вещи. На воре и шапка горит?

В дежурную часть 5 мая поступило сообщение о краже электропроводов, идущих к дачному дому в одной из деревень Комсомольского района. Полицейские задержали злоумышленника, им оказался житель соседнего населенного пункта. По факту проводится проверка.

Сотрудники полиции 5 мая получили сообщение, что неизвестные пытаются похитить упавший металлический рекламный щит на перекрестке дорог Писцово­-Подозерский­-Комсомольск. На месте происшествия были задержаны четверо мужчин ­ — жителей областного центра. В ходе разбирательства выяснилось, что злоумышленники решили, что щит бесхозный и решили сдать его в металлолом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Из аварийного здания, стоящего на балансе администрации Комсомольского района, расположенного на улице Миловской, несовершеннолетние 6 мая пытались похитить батареи отопления. Но были задержаны. Проводится проверка.

8 мая в Комсомольском районе полицейские задержали похитителя спиртосодержащего лекарственного средства. Мужчина, разбив оконное стекло,  проник в аптеку одного из населенных пунктов района. По факту проводится проверка.

 

Хотим жить в чистоте и красиво

Гражданин Г. 6 мая обратился с просьбой провести профилактическую беседу со своим соседом, который постоянно ездит по газону.

Беспокоится о благоустройстве территории и гражданка Е. 6 мая женщина обратилась в отдел полиции с просьбой воздействовать на одного молодого человека, который ездит на автомобиле по газону.

В полицию 12 мая обратилась комсомольчанка и сообщила, что в подъезде ее дома лежит строительный мусор, который мешает проходу.

 

Отомстили

1 мая в Комсомольске полиция изобличила двух мужчин в умышленном повреждении машины соседа. Мотивом оказалась месть. Владелец авто обратился в полицию с просьбой привлечь к ответственности лиц, которые разбили его машину. За преступление придется ответить – штраф и возмещение ущерба хозяину побитой машины.

 

Нашлись

7 мая утром в Комсомольске был обнаружен плачущий шестилетний ребенок. Горожане сообщили в полицию. Как позднее выяснилось, родители оставили его на улице, а сами ушли в магазин. Во избежание подобных случаев сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой не оставлять детей без присмотра,

В этот же день вечером 15­-летняя школьница, как обычно, ушла на прогулку, но в положенное время домой не вернулась. Обеспокоенные родители написали заявление в полицию. Девочка сама пришла домой.

 

Весенняя традиция

В некоторых странах, например в Италии, есть такая новогодняя традиция: избавляться от старых ненужных вещей в канун Нового года. По поверью, чем больше вещей выкинешь, тем больше их у тебя будет в новом году.

А вот в Комсомольске мужчина утром 7 мая решил избавиться от хлама. Он выбросил из окна своей квартиры телевизор. К счастью, под окном в этот момент никого не было. Ответит ли он за содеянное?

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.