5

Самые тёплые слова ­ в благодарность педагогу.

О лучшем педагоге  замолвите слово. С такой просьбой обратились

в редакцию родители малышей из детского сада «Радуга». В выпускной своих чад они решили устроить сюрприз воспитателю Наталье Юрьевне Носковой (на снимке). Для неё — самые теплые слова.

Конец мая – особенные дни для многих детей. Выпускные в школах, в детских садах. Время на минутку оглянуться назад и с уже имеющимся багажом знаний шагнуть вперед. Так, вспоминают родители дошколят из группы «Колокольчик», осенью 2010 года их двухгодовалые малыши переступили порог детского сада.

­- Они толком ничего не умели, ­ — улыбаются родители. – Было трудное время адаптации, слезы… А потом закрутилось: первые утренники,  конкурсы, первые победы, занятия… Сейчас мы с гордостью смотрим на наших повзрослевших, красивых, многому научившихся детей, уже выпускников детского сада. Этот путь и детям, и нам, родителям, помогла пройти Наталья Юрьевна Носкова.

Несколько лет назад, говорят мамы, они доверили своих чад Наталье Юрьевне: у нее большой педагогический стаж. К тому же личный пример – крайне наглядный. Наталья Носкова вырастила двух дочерей, умниц и красавиц Татьяну и Марию. Старшая живет в Германии, младшая – в Калининграде.

Отличительная черта Натальи Юрьевны ­ — особое отношение к детям: в каждом малыше она видит будущего взрослого, учит принимать решения, отвечать за поступки, развивает инициативу и творческие  способности. Строгая и в то же время заботящаяся о каждом… С ней в детском саду малышам спокойно и комфортно, считают родители.  А еще, подчеркивают, она и им настоятельно рекомендует не засиживаться в удобных креслах, больше двигаться, путешествовать вместе с дочками и сыночками.

­- В нашей группе традиция – еженедельные экскурсии, — ­ говорит мама Саши Соловьева Елена.  – Такую практику имеет только Наталья Юрьевна. И это можно понять, проще и безопаснее гулять на территории сада. Но у нас другая история. С трех лет наши детки изучают город, знакомятся с его историей. Детский парк, стадион, библиотека, кинотеатр…  Всего не перечислишь. Смотрю фотографии и удивляюсь: Наталья Юрьевна делает зарядку с ребятами на свежем воздухе. Самое яркое впечатление моего ребенка – экскурсия в парк железнодорожников. Детям рассказали, что раньше здесь были аттракционы, танцплощадка, играл оркестр… Когда Саша пришел домой он с восхищением рассказывал, что теперь знает, где танцевали его бабушки с дедушками.

­- А мы уважаем в Наталье Юрьевне строгость, ­ — добавляют другие родители.  ­-  Дети знают, что  сад – это определенные правила, жизнь по распорядку. Наш воспитатель не идет на поводу у родителей, для нее все дети равны.  При этом Наталья Юрьевна – удивительно творческий человек. Чего только стоят наши утренники, в которых взрослые меняются местами с детьми. Родители ставили сказки, придуманные Натальей Юрьевной. Сколько было радости в глазах наших детей, когда они видели своих мам и пап в костюмах и масках! Какими стали наши дети, во многом   заслуга именно нашего воспитателя Натальи Юрьевны Носковой.

Родительский комитет группы «Колокольчик» с такими словами обращается к сотрудникам детского сада:

­- Желаем Наталье Юрьевне Носковой, Надежде Васильевне Кругловой,  Анне Ивановне Касаткиной и всем работникам  детского сада  творческих успехов, крепкого здоровья!

Считаем, что ваша работа заслуживает самой высокой оценки. Спасибо вам!

Д.Николаева

55

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.