7

Профилактическая акция прошла в Комсомольске для детей.

24 мая на летней площадке Комсомольского дома культуры сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району напомнили воспитанникам детских садов,  учащимся начальных классов  города  Комсомольска о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Акция, приуроченная к Международному дню защиты детей, оказалась масштабной: ее участниками стали 300 детей, педагоги. Ее организатором выступило отделение ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району при содействии управления образования администрации Комсомольского муниципального района.  Как важно быть осторожными на дорогах  и не допускать нарушений ПДД, детям рассказали начальник управления Наталья Клевитова и старший инспектор ДПС старший  лейтенант  полиции  Александр Юмаев.

В этот же день были отмечены школьные отряды юных инспекторов движения и их руководители за активное участие в профилактике безопасности дорожного движения.

Школьники из отряда ЮИД Комсомольской школы № 1 «Светофор» подготовили сказку, в  которой ребята в стихах напомнили участникам акции, где можно кататься на велосипеде и роликах, как правильно переходить проезжую часть  и для чего нужно носить на одежде светоотражатели.

364

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.