Средства выделяются на подготовку к новому учебному году

25 мая прошло очередное заседание Совета Комсомольского муниципального района. Депутаты рассмотрели девять вопросов.

С информацией о результатах деятельности ОМВД России по Комсомольскому району за прошлый год и за четыре месяца текущего выступил Роман Смирнов, начальник отдела, подполковник полиции.

О ремонте дорог и тротуаров на территории поселений Комсомольского района депутатам Совета доложила Валентина Гусева, заместитель главы администрации района.

Депутаты обсудили и результаты весенне­-полевых работ в хозяйствах Комсомольского района. С ними ознакомила Ольга Шашунова, начальник отдела сельского хозяйства и развития территорий администрации района.

И, пожалуй, самое значимое ­ внесены изменения в решение о бюджете Комсомольского муниципального района.

В связи с увеличением плана по доходам районного бюджета от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности, депутатами удовлетворено ходатайство управления образования администрации района о выделении дополнительных средств из бюджета на подготовку учреждений образования к новому учебному году в сумме более 2,5 млн рублей.

На эти средства планируется произвести ремонт туалетных комнат в Комсомольской средней школе №1, а также в целях безопасности учащихся произвести замену ограждения по фасаду здания в Октябрьской школе.

В связи с увеличением контингента учащихся и переходом на новые образовательные стандарты планируется приобрести учебники, для двух городских школ ­ по комплекту мебели для первых классов. Кроме того, будет осуществлена акарицидная обработка территорий городских учреждений образования.

Напомним, в этом году Октябрьская школа стала участницей федерального проекта «Детский спорт», в рамках которого будет произведен ремонт спортивного зала. Выполняя условия софинансирования, администрация района выделяет средства на приобретение спортивного инвентаря.

Школа

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.