9

Бизнес­-проект Александры Гогишевой признан лучшим на Всероссийском конкурсе.

Семиклассница Седельницкой школы Александра Гогишева  в очередной раз стала победителем, на сей раз Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». В номинации «Моё село» Александра, достойно выдержав все требования экспертной комиссии, заняла первое место. Ученица  представила бизнес­-проект туристического маршрута «Край, в котором я живу» (научный руководитель ­ учитель — О.С. Смирнова).

Конкурс проводится при поддержке Государственной думы, Федерального агентства по делам молодежи, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

15 июня в Государственной думе состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна -­ моя Россия».

Лауреатов конкурса приветствовали заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно­-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров и другие официальные лица.

Обращаясь к организаторам и участникам конкурса, Павел Качкаев сказал:

­- Вы ­ — неравнодушные к тому, что происходит в нашей стране, к тому, как развиваются наши города и села. Все мы с вами заражены одной идеей – чтобы наша страна стала лучше, богаче.

Александре была вручена золотая медаль, диплом победителя и фирменная депутатская флешка с логотипом «Государственная дума Российской Федерации».

В 2016 году конкурс собрал более 5000 проектов развития.

­- Сегодня конкурс предлагает старшеклассникам, студентам, педагогам и молодым специалистам алгоритмы и инструменты для внедрения проектов, направленных на развитие российских территорий, ­ — отметила научный руководитель учитель Ольга Смирнова. ­ — Надеюсь и для Александры конкурс станет  стартовой ступенью в построении профессиональной карьеры и личностном развитии.

Напомним, с 2016 года Седельницкая  школа участвует в профориентационном образовательном проекте «Школа агробизнеса и сельского туризма» под руководством Ассоциации содействия развитию агротуризма.

Это также помогло в организации и реализации данного проекта,  считает учитель.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.