44

Состоится 23-­24 июля в селе Меховицы Савинского района.

Праздник пройдет на открытом воздухе, в экологически чистом месте. Это семейное мероприятие с интересной культурной программой. В ярмарке чайной, сладкой продукции будут участвовать отечественные производители из Ивановской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Московской, Кировской, Тамбовской и других областей.

Предусмотрены фольклорная и развлекательная концертная программы, традиционные русские забавы и развлечения!

Гости смогут не только приобрести готовые сувениры, но и сделать их собственными руками! На празднике будут работать мастер-­классы по травяным сборам, лозоплетению, изготовлению цветов.

23 июля прикоснуться к древнему искусству палехской росписи можно будет на мастер­-классе по росписи в стиле лаковой миниатюры Палеха (платный). Каждый желающий сможет самостоятельно превратить специальную заготовку в эксклюзивное украшение и увезти его в качестве сувенира.

24 июля Ивановское региональное отделение Российского союза сельской молодежи научит написанию элементов традиционной лаковой миниатюры Холуя. На мастер-­классе по традиционной старинной чеканке орнамента на иконе любой желающий сможет узнать о процессе написания икон, чеканке по сусальному золоту при помощи двух простых инструментов.

Весь праздник задумывался как семейный, именно поэтому территория  фестиваля объявлена свободной от продажи и употребления алкогольных напитков.

Программу фестиваля и варианты размещения смотрите на сайте   www.tea­festival.ru или в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.