Соблюдение правил взрослыми ­ — наглядный урок для детей.

Днем 14 июля в Комсомольске произошло ДТП. В переулке Торговый у дома №4 семнадцатилетний мотоциклист совершил наезд на двенадцатилетнюю велосипедистку.

Девочка в нарушение правил дорожного движения выехала на дорогу общего пользования и, следуя в попутном с мотоциклистом направлении, внезапно решила повернуть налево.

В результате дорожно-транспортного происшествия ушибы и ссадины получили оба участника ДТП. Для оказания медицинской помощи они были доставлены в Комсомольскую центральную больницу.

Из­-за отсутствия страхового полиса ОСАГО в отношении юноши составлен административный протокол.

Кроме того, составлено определение о возбуждении административного  дела по статье 12.7 ч.1 КоАП РФ:  несмотря на наличие у юноши водительского удостоверения  он не имел категорию, позволяющую управлять данным видом мотоцикла.

По словам сотрудников ОГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району, в настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей  девочки.

Сотрудники полиции напоминают  родителям, что они обязаны контролировать поведение детей на улицах, на дорогах. Соблюдение правил дорожного движения взрослыми является лучшим примером для  детей.

Уважаемые родители!

Не пренебрегайте правилами дорожного движения, этим вы обезопасите и себя, и своих детей!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.