футбол

В Комсомольске турнир «Лига дворового футбола» назвал лучшую команду. Соревнования проходили в конце июля на городском стадионе «Энергия».

В состязаниях по мини-­футболу участвовали  ребята в возрастной категории от 8 до 12 лет. Победитель определился по наибольшей сумме набранных очков.

В упорной борьбе 1-­ое место завоевала команда «Энергия» (капитан  Анатолий Шерстюков), 2-­ое место присуждено команде «Зенит» (капитан  Владислав Подзоров), 3-­е  место  команде «Спартак» (капитан Никита Полетов). Командный дух проявила и команда «Текстильщик» (капитан Михаил Киселев).

Организатором соревнований выступил отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского района.

— Надеюсь, этот турнир по мини-­футболу найдет место в сетке соревнований, проводимых в районе, и станет традиционным. Дело в том, что матчи, в которых участвуют школьники среднего и старшего возраста,  проводятся регулярно, а вот для тех, кто помладше, соревнования прошли впервые. И надо сказать, неплохо. Рассчитываю, что число участников будет больше, ведь футбол – самая массовая игра среди мальчишек.  Главное – сами спортсмены довольны и выражают желание вновь встречаться на поле, ­ отмечает ведущий специалист отдела Александр Матросов.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.