Весь август работники военной прокуратуры совместно с командованием принимают участие в проведении месячника по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Воинские части гарнизона посетят прокурорские работники. Они проведут встречи с офицерами и личным составом, ответят на вопросы, индивидуально побеседуют с военнослужащими, допустившими нарушения воинской дисциплины.

Для выявления скрытых конфликтных ситуаций в воинских коллективах военными прокурорами будут проводиться анонимный опрос и анкетирование военнослужащих, кроме того военные прокуроры разъяснят действующее законодательство о военной службе, предусмотренные законами социальные гарантии.

В ходе встреч с военнослужащими особое внимание будет уделяться вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и формирования здоровой моральной обстановки в каждом воинском коллективе.

Молодым офицерам будут даны рекомендации по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, членам их семей в ходе личного приема будет оказана необходимая правовая помощь.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной работы по обеспечению правопорядка в войсках и воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы, сообщает военная прокуратура Ивановского гарнизона.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.