image

Добровольческий волонтёрский отряд «Открытая дверь», созданный да базе досугового центра работает  на протяжении 5 лет по проекту «Ветеран живёт в глубинке». В его состав входит 20 подростков  и 10 человек представителей  молодёжи. Социальным партнёром в деятельности является  Комсомольский центр социального обслуживания.

Центр предоставляет  транспорт для поездок с целью оказания помощи пожилым людям сёл и деревень.  В основном в помощи  волонтёров  нуждаются люди,  живущие в частном секторе: принести воды из колодца, окосить территорию, сложить поленницу, вскопать  землю в огороде и  тому  подобное.

Помимо практической  помощи, пожилым  людям  необходима  и  моральная поддержка, многие из  них одиноки и просто нуждаются в общении.

— Волонтёры  организуют совместные мероприятия «Встреча двух поколений», «За чашечкой чая», в ходе которых молодёжь рассказывает о себе, демонстрирует свои таланты и умения, а пожилые люди делятся своим опытом, ­ — отмечает директор досугового центра Светлана Грибкова.

Очень понравился комсомольчанам конкурс хореографического мастерства «Танцуй», в котором участвовали 11 коллективов города и района. Одним из участников был коллектив ветеранов «Я танцевать хочу». Они продемонстрировали на конкурсе полонез, танго, вальс, кадриль.

Волонтёры выдвинули свой проект «Ветеран живёт в глубинке» на региональный конкурс «Доброволец России» и стали лауреатами 3 степени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.