2

В рамках выездного заседания областного правительства в Комсомольском муниципальном районе Павел Коньков встретился с общественным активом. Депутаты, предприниматели, руководители местных предприятий и организаций, представители ТОС и уличкомов адресовали руководителю региона вопросы, касающиеся проблем жилищно­-коммунальной сферы, социального обслуживания населения и развития экономики.

В частности, представителей общественности интересовала программа реализации наказов избирателей.

Павел Коньков заверил, что программа продолжит действовать и в 2017 году, областной думой будет утвержден перечень наказов и предусмотрено необходимое бюджетное обеспечение.

Жители Комсомольского района обратили внимание главы региона на отсутствие на привокзальной площади областного центра оборудованного места для ожидания междугороднего транспорта. По их словам, людям, ожидающим отправления своих рейсов, негде укрыться от непогоды.

­- В настоящее время планируются работы по благоустройству  привокзальной  площади, включающие размещение остановочного  пункта  с залом  ожидания для пассажиров, – рассказал Павел Коньков.
Представителей общественности района также интересовал вопрос предоставления медицинской помощи, в том числе узкими специалистами.

­- Перед департаментом здравоохранения поставлены задачи по планомерному решению данной проблемы, ­ — сказал глава региона.

Он пояснил,  что в настоящее время в  Ивановской области с целью  привлечения  молодых  специалистов в бюджетные учреждения здравоохранения  проводится  ряд стимулирующих   и  мотивирующих  мероприятий. Павел Коньков подчеркнул, что муниципальные образования и сами в силах сделать работу на своей территории привлекательной для молодых специалистов:

­- Важная роль в решении кадровой проблемы учреждений здравоохранения принадлежит муниципалитетам, в полномочия которых входит реализация  муниципальных  программ поддержки  медицинских  работников.  Одна  из  таких программ  действует  в Комсомольском   районе.
В рамках мероприятия также прошло вручение удостоверений «Ветеран труда».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.