В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

С 4 по 7 октября в соответствии с поручением председателя правительства по всей стране прошла ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

В ходе тренировки органы управления, силы и средства гражданской обороны нашего региона отрабатывали современные принципы и подходы защиты населения и территории от крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера.

Тренировка проводилась в целях отработки планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также повышения эффективности применения сил и средств гражданской обороны. Кроме того, в исследовательских целях было проверено выполнение мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

­- На территории Комсомольского района были развернуты объекты гражданской обороны: приемный эвакуационный пункт на базе дома культуры Комсомольска и пункт радиационного химического наблюдения  в филиале «Ивановские ПГУ» АО  «Интер РАО-Электрогенерация», ­ — говорит начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Комсомольского муниципального района Василий Вершков.

В образовательных учреждениях района в течение месяца пройдут уроки по истории образования гражданской обороны России, состоятся экскурсии в пожарные части.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.