2

В рамках выездной работы членов правительства области в Комсомольском районе заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш провела встречу с педагогической общественностью, а также проинспектировала работу ряда объектов социальной сферы муниципалитета.

 

Встреча с педагогами прошла на базе Писцовской средней общеобразовательной школы. Ирина Эрмиш проинформировала педагогов о социально­-экономической ситуации в регионе, основных приоритетах работы правительства в социальной сфере.

­- В восьми общеобразовательных организациях Комсомольского района обучаются более 1,4 тысячи   ребят. Объем финансирования сферы образования муниципалитета в текущем году — ­ свыше 147 млн рублей, ­ — сообщила зампред.

Ирина Эрмиш обозначила педагогам перспективы работы сферы образования в следующем году, в том числе сообщила о дальнейших планах региона по участию в федеральных программах и проектах.

­- Особое внимание как на федеральном, так и на региональном  уровне  будет уделяться  вопросу  повышения  качества  образования, – подчеркнула  зампред и порекомендовала педагогам  Комсомольского  района вести последовательную работу в данном направлении.
Также Ирина Эрмиш ответила на вопросы учителей, наиболее актуальным среди которых стал переход к поквартальной периодичности предоставления педагогическим работникам в сельской местности компенсации платы за жилищно-­коммунальные услуги.

Заместитель председателя областного правительства заверила присутствующих в том, что все средства за 3-­ий квартал текущего года будут выплачены в полном объеме в январе 2017 года.

В ходе беседы с педагогами Ирина Эрмиш отметила, что региональная власть уделяет особое внимание выполнению обязательств по финансовому обеспечению выплаты заработной платы педагогическим работникам. Она проинформировала, что в Комсомольском районе в полной мере выполняются целевые показатели по обеспечению уровня заработной платы педагогических работников.

3

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.