8

РЭО ГИБДД МО МВД РОССИИ «ТЕЙКОВСКИЙ» СООБЩАЕТ!

С 1 сентября 2016 г. вступил в законную силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденный приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995.

Данным документом вносятся существенные изменения в порядок и условия сдачи теоретического экзамена и практического экзамена по первоначальным навыкам управления транспортными средствами (площадка).

Так если кандидат в водители при сдаче теоретического экзамена допустил одну ошибку, ему назначается 5 дополнительных вопросов, если допустил две ошибки в одном тематическом блоке, выставляется оценка «НЕ СДАЛ».

Ранее кандидату в водители при сдаче площадки необходимо было выполнить 3 упражнения из 5, при этом предоставлялась дополнительная попытка. Теперь необходимо выполнить 5 элементов из 6, при этом дополнительная попытка не предоставляется. Кроме этого выполнить элементы необходимо за определенное время. Новые элементы упражнений и порядок их выполнения отличаются от предыдущих.

Условия сдачи города практически не изменились. Установили только временной промежуток – не более 30 минут при условии выполнения кандидатом в водители всех необходимых элементов.

Кроме этого используются новые образцы экзаменационных листов и изменилась контрольная таблица типичных ошибок и штрафных баллов.

Текст Административного регламента размещен в свободном доступе в сети Интернет.

РЭО ГИБДД МО МВД РОССИИ «ТЕЙКОВСКИЙ»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.