30

История Кости Варина вмиг облетела Интернет. 16­-летний парень живет в селе Октябрьский. В середине ноября он проходил очередной курс лечения в Ивановской областной больнице, у него тяжелые заболевания.

В больнице у Кости появилась помощница Юлия. Она­-то и рассказала о Косте  в «Одноклассниках». Откликнулись на призыв о помощи многие, прислав Костику посылки: одежду, подарки и деньги на лечение. А когда об этой истории рассказал один из региональных телеканалов, откликов стало ещё больше. Люди сами предложили  организовать сбор средств на осуществление мечты мальчика: подарить ему ноутбук. Помощь оказали и комсомольчане.

«Бедный  ребенок…  и  такие  скромные  мечты», ­- написала жительница Комсомольска, отправившая посильную сумму.   Вот еще один комментарий: «Вот так бывает. Видишь  ребенка, на глазах растет,  и не знаешь о нем… Сил тебе, солнышко!».

23 ноября Косте исполнилось 16 лет. На его день рождения собралось много гостей: родственники, помощники из Иванова, его учительница, представители власти. Все приехали с подарками. И конечно, с главным презентом, купленным на средства, что собирали всем миром, ­ — ноутбуком.

Костя был в хорошем настроении, одет как настоящий джентльмен. Его мама  накрыла праздничный стол.  В свой адрес именинник услышал много теплых слов и напутствий. А после его ждал сюрприз. Новые друзья Кости пригласили героев мультфильмов Машу и Медведя. К поздравлениям  аниматоры подключили декоративного ежика и морскую свинку.

Как признался именинник, он плохо спал, ждал праздника. Такого дня рождения у него никогда не было, Костя благодарен всем за помощь и поддержку. Задувая свечки на большом торте, он загадал желание. Какое ­ — оставил в секрете.

Н. ЮРЬЕВА

img_8211

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.