31

Реконструкция прошла в рамках проекта «Детский спорт».

Торжественное открытие состоялось в пятницу, 25 ноября.

­- Не только для Октябрьской школы, но и для всего района реконструкция зала ­ — это значимое событие, ­-

подчеркнула глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая, приветствуя собравшихся.-  ­

Реконструкция состоялась благодаря партийному проекту «Единой России» «Детский спорт». Эта программа действует в Ивановской области третий год. Октябрьский зал уже третий по счету обновленный спортзал в Комсомольском районе после подозерского и писцовского.

Руководитель проекта «Детский спорт» в Ивановской области первый заместитель председателя Ивоблдумы Анатолий Буров подчеркнул, что три года назад программу начали именно в Комсомольском районе и итоги тоже подводятся здесь:

­- Благодаря проекту в Ивановской области появилось больше 60 современных спортивных залов в сельских школах региона. Несомненно, реконструкции залов должны быть продолжены. Ведь в поселении спортзал ­ — это центр жизни жителей.

Анатолий Буров вручил школе сертификат на спортивное оборудование.

На ремонт зала Октябрьской основной школы были израсходованы средства федеральной субсидии в сумме одного  миллиона 500 тысяч рублей.  Из бюджета Комсомольского муниципального района на реализацию проекта было выделено 200 тысяч рублей.

С нескрываемым удовольствием рассказывает об обновленном спортзале учитель физкультуры Александр Холомеев. За 25 лет работы в школе он такого еще не видел. Здесь все новое. Заменены окна, система освещения, обновлены стены, на полу безопасное резиновое покрытие. Появился новый инвентарь: футбольные ворота, баскетбольные щиты, волейбольная сетка. Есть две душевые комнаты с раздевалками для девочек и мальчиков, создана новая лыжная база.

­- Ежедневно в зале бывают 15­-20 человек. Работает он без выходных, ­ — говорит Александр Адольфович. ­ — У нас открыты баскетбольная, волейбольная и лыжная секции, секция общей физической подготовки. Наши школьники постоянные участники спортивных мероприятий не только в районе, но и области.

­ В зал могут приходить не только школьники, но и взрослые, чтобы с пользой и удовольствием проводить свободное время, ­ — дополняет директор школы Елена Ермакова.

Н. Осипова

32

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.