dsc_0223

Очереди в детские сады значительно сокращаются: в Богданихском детском саду открыли дополнительную ясельную группу на 25 мест.

28 декабря в Ивановском муниципальном районе состоялось торжественное открытие после капитального ремонта здания бывшего детского сада в д. Богданиха. В помещении откроется дополнительная ясельная группа на 25 мест, а также будет располагаться 1 класс Богданихской средней школы.

Открытие нового помещения позволит сократить очередь в детский сад для детей от 1,5 лет в поселении и частично ликвидировать вторую смену в Богданихской школе. Тем самым решаются одни из важнейших задач, поставленных перед системой образования, — отметил в приветственном слове глава Ивановского района Сергей Низов.

За счет средств федерального бюджета в старом здании Богданихского детского сада была заменена кровля, отремонтирован фундамент, утеплена веранда, заменены оконные блоки. Из бюджета района заменили систему канализации, электропроводку, систему отопления, провели косметический ремонт здания, установили устройства оповещения при возникновении пожара. В отремонтированные помещения была приобретена необходимая мебель и оборудование.

Поздравить с этим замечательным событием детей и взрослых пришли сказочные герои — Дед Мороз и Снегурочка, которые горячо приветствовали ребят и вручили им подарки. Будущие воспитанники новой ясельной группы в свою очередь подготовили праздничный танец.

Система дошкольного образования Ивановского района включает в себя 3 муниципальных дошкольных образовательных учреждения и 11 муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В 2016 году в районе также были открыты две дополнительные дошкольные группы в селе Ново-Талицы на 55 мест и одна, на 20 мест, в селе Богородское, что позволило полностью ликвидировать очередь в детские сады возрастной группы от 1,5 лет в данных сельских поселениях.

dsc_0256

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.