image

Соревнования собрали спортсменов из разных областей.

14 января комсомольский мотокросс собрал спортсменов традиционно если не со всей страны, то из десятка областей точно. Более ста человек соревновались за звание лучшего. Об этом, а также об экспериментальном заезде, который может стать традиционным, нам рассказал главный организатор этого проекта и его единственный спонсор ­ — Владимир Клюев.

Кроссовые мотоциклы классов 65сс, 85сс, с шипами, без шипов, мотоциклы с коляской, заезды ветеранов, любителей ­ — все это добрая классика. А вот заезд детей на квадроциклах проводился впервые. И сразу собрал восемь участников — ­ мальчишек от 5 до 10 лет. Необычно, зрелищно, перспективно. Так что можно ожидать, что такой заезд тоже станет обязательной частью соревнований.

География участников опять же не изменилась: Ярославль, Вологда, Череповец, Кострома, Московская, Нижегородская, Свердловская области и другие. А вот молодых спортсменов явно прибавилось.

По иронии судьбы лучший результат из комсомольчан  показал именно Владимир Клюев. Правда, это не первое, а второе место. Так что вряд ли кто­-то заподозрит тут нечестность. Сам же он попросил выразить большую благодарность Андрею Олеговичу Прыткову, руководителю поисково­-спасательной группы из Октябрьского. Именно этот человек инициировал и организовал выезд полевой кухни для участников. Это не только удивило, но и, несомненно, согрело участников мотокросса.

Все победители получили кубки и памятные медали.

Н. Горюнова

 

kross

kross0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.