2017

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» представляет национальный молодежный проект.

Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и  распространения лучших форм молодежного досуга.

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия:

­- Я двумя руками за то, что надо возрождать молодежный, уличный спорт.  Я абсолютно за то, чтобы комплекс ГТО реализовался полноценно, полномасштабно. Пускай это выкладывается в Интернет, чтобы мы знали об успехах ребят.

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов:

­ — Ежегодно я посещаю десятки городов в нашей стране, провожу мастер-­классы для юных гимнастов, общаюсь с ребятами и их родителями. Главное, что я пытаюсь донести до людей: здоровый образ жизни необходимо формировать с детского возраста. Возможно, первым шагом на пути станут видеоролики участников конкурса «Моя альтернатива». Если таким образом у вас получится мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом хотя бы одного человека, то это уже, вне всяких сомнений, станет победой.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации – www.ligazn.ru – завершится 19 февраля 2017 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 6 по 26 марта 2017 года в формате открытого Интернет­-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также три финалиста будут определены по решению конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится с 19 по 21 апреля 2017 года в  Москве, финалисты представят свои видеоролики на фестивале «Моя альтернатива». Пять победителей конкурса будут определены комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, СМИ.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет.

Победители будут награждены дипломами и денежными премиями:

I место (1 победитель) – 75 000 рублей,

II место (2 победителя) – 50 000 рублей (каждому),

III место (2 победителя) – 30 000 рублей (каждому).

Подать заявку можно здесь ­ http://ligazn.ru/myalt.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.