401

19 учеников представляют Комсомольский район.

С 11 января в области начался региональный этап всероссийской олимпиады. В нем участвуют ученики 9-­11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года. Впервые в этом году в области пройдет олимпиада по китайскому языку.

Комсомольский район будут представлять  ученики  городских  школ, Писцовской  и  Подозерской.   Всего  19   человек.

­- Олимпиада проводится по 22 предметам и по заданиям, разработанным центральными предметно­-методическими комиссиями. Большинство олимпиад проходят на базе Ивановского государственного университета. Участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, будут приглашены на заключительный этап олимпиады, ­ — подчеркнула консультант управления образования администрации Комсомольского муниципального района Светлана Леднева.

  • Всероссийская олимпиада школьников проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.
    Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет РФ по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства РФ.
    Организатором олимпиады является Минобрнауки России, которое утверждает состав центрального оргкомитета и составы центральных предметно­-методических комиссий.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.