image

ГИБДД о ситуации на дорогах Комсомольского района.

В минувшем году на территории города и района произошло 25 дорожно­-транспортных происшествий, в которых ранен 31  человек  и  трое погибли.  В сравнении с аналогичным периодом 2015 года количество ДТП уменьшилось на 4, раненых ­ — на восемь человек, число погибших осталось на прежнем уровне.

В 2016 году дорожно­-транспортных происшествий с участием транспорта, перевозящего пассажиров, не зарегистрировано. В 2015 году произошло одно такое ДТП, в котором ранение получили четверо.

По вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 10  дорожно­-транспортных происшествий, в которых 14  человек  ранены и двое погибли. По вине пешеходов  происшествий  не зарегистрировано.

В прошлом году с участием детей зарегистрировано одно ДТП, в котором двое детей получили ранения.

В минувшем году было выдано 18 предписаний, из которых 15 — ­ должностным лицам и 3 ­ — юридическим, административные протоколы  в связи с невыполнением в срок законного предписания не составлялись.

Ежемесячно проводится топографический, а также по времени суток, дням недели и месяцам анализ аварийности и выявляемости правонарушений на территории района. На основании полученных результатов осуществляется расстановка нарядов ДПС.

В соответствии с данными  в 2015 году на территории района имелся один очаг  аварийности, в минувшем году ­- не зарегистрировано.

В прошлом году сотрудниками ОГИБДД была активизирована работа по выявлению административных правонарушений правил дорожного движения. Приоритетным направлением является выявление правонарушений, влияющих на тяжесть последствий, таких, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил перевозки людей, нарушение применения ремней безопасности или мотошлемов. Всего зарегистрировано 2600 правонарушений.

В целях пропаганды безопасного поведения на дорогах проведено 126 бесед в школах и детских садах, 18 пропагандистских мероприятий, в том числе 15 по профилактике детского дорожно­транспортного травматизма.  Проведено 81  мероприятие по отработке отдельных видов нарушений правил дорожного движения.

Личным составом отделения ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району в 2016 году выявлено 9 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В. Могилевец, начальник ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району

 

  • Сотрудники ГИБДД в Комсомольском районе обслуживают дороги областного и местного значения. Протяженность дорожно-­уличной сети составляет 233,6 километра, из них 37 приходится на город Комсомольск

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.