Комсомольчане достойно представили район.

Очень трудно доказать человеку,  что выполнение нормативов комплекса ГТО помогает  быть здоровым. Однако так считают участники I зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Он состоялся 4 марта  в детском спортивно-­оздоровительном лагере «Березовая роща». На  спортивный марафон съехались более 300 участников  из 24 муниципальных образований и городских округов Ивановской области.

Программа зимнего фестиваля включала в себя спортивные дисциплины  ГТО  шести возрастных ступеней, начиная с VI ступени (18­-24 лет) и заканчивая XI (70 лет и старше).

Представители муниципальных образований соревновались в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине, в рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, лыжных гонках.

Личное первенство среди участников определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков.

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды.

Комсомольский муниципальный  район  на областном  фестивале  достойно  представляли  победители  муниципального  этапа:  Артур  Карачев,  Василий  Еврасов,  Юлия  Матвеичева,  Александр Юмаев,  Светлана  Михайлова,  Евгений  Нургатин,  Александр  Воронин,  Татьяна  Маслова,  Александр  Шиланов,  Мария  Пантелеева.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.