Комсомольским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту непринятия мер  сотрудниками полиции Ивановской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 16 февраля 2017 года 28­-летняя жительница Комсомольска обратилась в отдел МВД России по Комсомольскому району с заявлением об оказании ей помощи по факту нанесения побоев, угрозы убийством в ее адрес и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов ее 62­-летним бывшим сожителем, однако указанное заявление в отделе полиции зарегистрировано не было.

В тот же день следственно­-оперативная группа полиции выезжала по адресу временного проживания заявителя, но сообщенные женщиной сведения о противоправных действиях в отношении  ее нигде не зафиксированы, проверка по данному факту сотрудниками полиции не проводилась. 28 февраля 2017 года женщина обратилась в прокуратуру Комсомольского района с заявлением о бездействии сотрудников ОМВД России по Комсомольскому району и непринятии мер по ее обращению. 5 марта 2017 года женщина была убита своим бывшим сожителем.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, сообщается на сайте ведомства.

Расследование уголовного дела о халатности полицейских, повлекшей смерть 28-­летней жительницы Комсомольска, взял на личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации СК России Светлану Петренко.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.