Прошли соревнования, посвященные памяти тренера­-преподавателя Юрия Бочагова.

В субботу, 11 марта, у села Новоселки прошли соревнования по лыжным гонкам, ставшие традиционными и посвященные памяти тренера­-преподавателя Юрия Бочагова. На старт вышли спортсмены из Комсомольска, сел Писцово, Октябрьский, Подозерский, Седельницы, деревень Данилово, Иваньково, а также городов Иваново, Кохма,  Ивановского района, города Кольчугино Владимирской области. Всего более 100 спортсменов.

Напомним, Юрий Николаевич Бочагов был учителем физкультуры, предан своему делу и ученикам, которые с благодарностью вспоминают своего наставника.

­ — С 4­-го по 1-0­й класс  включительно я занималась в секции зимнего и летнего туризма, которую на протяжении многих лет вел Юрий Николаевич. Практически во всех туристических слетах мне довелось  участвовать, и большинство призовых мест были нашими. Многие умения и навыки, полученные на занятиях, мне пригодились  в жизни, ­ — отмечает Ольга Радченко.

Но вернемся к соревнованиям. В числе участников были как начинающие спортсмены в возрасте 7-­8 лет, так и ветераны спорта. Им предстояло преодолеть дистанцию от одного до шести километров.

В возрастной группе 2009-­2010 годов рождения не было равных Арине Ястребцевой (Писцово) и Илье Миронову (Комсомольск).

Среди 9-­10­летних высшую ступень пьедестала почета заняли Варвара Филатова (Комсомольск) и Даниил Рождественский (Писцово).

А вот в возрастной группе 2005-­2006 годов рождения лидерами стали спортсмены  из Кольчугина Екатерина Миронова  и Вячеслав Копченов.

Комсомольчане Юлия Бобылева и Илья Попов не оставили шансов на победу своим сверстникам  2003­-2004 годов рождения. Оба спортсмена учатся в средней школе №1.

Проявили себя и лыжники из деревни Иваньково Комсомольского района.

В возрастной группе 2001-­2002 годов рождения победу одержали Ольга Черток  и Кирилл Брюханов.

Удачным стал забег и для Дмитрия Хамидова из Писцова. Он показал лучший результат среди юношей.

Среди спортсменов 19­-50 лет первыми финишную черту пересекли Нелли Алексеева из Комсомольска и Иван Вахотин из Иванова.

Лучшие результаты среди спортсменов­-ветеранов у Павла Журавлева из Кохмы и Николая Гаращука из деревни Данилово Комсомольского района. И победители, и призеры соревнований отмечены наградами. Спонсором соревнований выступил генеральный директор ЗАО УК «ОПЭК» Евгений Штыков.

Больше фото на сайте «Одноклассники»

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.