В редакцию в канун Дня работников культуры пришло письмо от жителей села Светиково и деревни Рождественно:

— Есть такие люди, которые дарят настроение. Это работники культуры. В селе Светиково работают замечательные женщины ­- директор Светиковского дома культуры Любовь Исаева, библиотекарь Светиковского филиала городской библиотеки Надежда Кувыркина.

Благодаря их стараниям в праздники в ДК не бывает скучно. Постоянные участники праздников -­ хор «Селяночка», жители Евгений Исаев, Александр Гирсов, Алексей и Екатерина Григорьевы, Максим и Анастасия Савельевы, Михаил Пиминов и другие.

Вечера отдыха, концерты, конкурсы, квесты и викторины… ­ — в клубе всегда интересно, сюда хочется приходить снова и снова. С нетерпением ждем каждой встречи.

Исполнительна, ответственна, всегда доведет начатое дело до конца ­ так характеризует директора Светиковского дома  культуры Любовь Исаеву (на снимке) и начальник отдела  по  делам культуры, молодежи  и  спорта  администрации Комсомольского  муниципального  района  Юлия  Сураева:

— За то непродолжительное время, что Любовь Петровна здесь работает, сельское учреждение культуры стало живее. Она собрала вокруг себя людей творческих, которые с энтузиазмом подходят к любому делу.

Активно работает хор «Селяночка». Участники художественной самодеятельности не только завсегдатаи сельских праздников, но и участники мероприятий, проводимых в Комсомольске, других поселениях.

А еще, добавляют селяне, возле дома культуры для детворы благодаря усилиям директора оборудована небольшая детская спортивная площадка. Зимой здесь же сооружается снежная горка.

Как считает сама Любовь Петровна, ее работа всепоглащающая.

— Моя работа всегда связана с людьми, -­ говорит Любовь Петровна. ­ — Сначала  это были  дети, теперь и дети, и взрослые. И мне это очень нравится. Кроме того, я председатель Новоусадебского Совета депутатов, депутат районного Совета. А значит, просто обязана быть в гуще событий, идти в ногу со временем. В клубной работе мне  помогают библиотекарь Надежда Кувыркина, технический работник Светиковского дома культуры  Елена Бычкова. Ведь красный день в календаре действительно должен быть праздником.

Н. Осипова

 

  • 24 марта в ДК Комсомольска соберутся  работники культуры Комсомольского муниципального района. Добросовестная работа 18 из них будет отмечена знаками отличия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.