Муниципальные образования презентовали туристические маршруты. Фестивали «Писцовский мастеровой»  и «Подозерская клубника» вошли в перечень мероприятий к 50­-летию маршрута «Золотое кольцо России».

Более тысячи жителей региона посетили третью ярмарку интересных мест и событий «Путешествуй по Ивановской области!» в областном центре. В рамках мероприятия муниципальные образования региона презентовали как уже известные, так и новые туристические маршруты.

Кинешемский район презентовал туристические маршруты «Православные святыни Кинешемского уезда», «Смутное время. От Кинешмы до Решмы», «В краю мастеров», «Эх,  валенки да валенки».

Приволжский муниципальный район познакомил гостей ярмарки с турами: «По Святым местам» с посещением Храма Воскресения Словущего и Свято­-Никольского женского монастыря; «Был такой актер», посвященный жизни и творчеству Олега Борисова; «Жемчужина», который предполагает знакомство с ювелирной отраслью, экскурсию на предприятие и даже мастер­-класс по изготовлению украшений.

С программами летнего отдыха познакомили гостей мероприятия представители Комсомольского, Южского, Гаврилово-­Посадского районов.

Комсомольчане пригласили всех желающих на фестиваль русских ремесел «Писцовский мастеровой», который пройдет во второй раз 10 июня, и на фестиваль «Подозерская клубника». Этот праздник будет отмечаться 1 июля, и в этом году он отметит свое пятилетие.

В рамках ярмарки состоялась презентация событийного календаря Ивановской области, в который вошли более 70 ярких и привлекательных для туристов мероприятий, а также мероприятий, посвященных празднованию 50-­летия туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Областной центр представил межрегиональный форум­-фестиваль «По Золотому кольцу приезжайте в Иваново» и путеводитель по городу, который выйдет в свет 27 мая.

Кроме того, посетители ярмарки смогли познакомиться с народно­-художественными промыслами Ивановского края и приобрести сувенирные изделия.

В рамках деловой программы ярмарки прошел «круглый» стол на тему «Проблемы и перспективы развития детского туризма», в  котором участвовали представители педагогической общественности, туроператоры и музейные работники.

Представители туристического бизнеса выразили готовность продолжить сотрудничество с образовательными организациями региона в разработке интерактивных туров для школьников всех возрастов.

На площадке «круглого»  стола «О развитии гостеприимства и гастрономического туризма» опытом  поделились муниципальные образования  Ивановской области. Сельские гостевые дома  представили  программы  выходного  дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.