Определены участники приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Стали известны участники приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году. Размер предоставляемых субсидий населенным пунктам определен по итогам заседания профильной комиссии и будет утвержден соответствующим правовым актом Ивановской области.

Как сообщили в департаменте ЖКХ региона, в текущем году средства на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств направят в следующие города и поселки: Иваново, Кинешма, Южа, Наволоки, Колобово, Вичуга, Приволжск, Фурманов, Тейково, Кохма, Шуя, Плес, Пучеж, Юрьевец, Заволжск, Комсомольск, Гаврилов Посад, Пестяки, Родники, Верхний Ландех, Нерль, Петровский, Савино, Каменка, Палех, Лух, Лежнево. Сейчас в этих городах и поселках принимаются предложения от жителей, желающих обустроить свой двор.

В пакете документов, который направляется в местную администрацию, должны  присутствовать заявка, протокол собрания собственников  жилья дома и эскиз планируемых изменений территории. Отобранные на основании заявок жителей проекты должны сформировать и дополнить муниципальные программы, которые будут представлены для общественных обсуждений.

Кроме того, в текущем году благоустроят парки трех городов  Ивановской области:  в  Юрьевце (1,2 млн рублей),  в Комсомольске  (2,7  млн  рублей) и в Приволжске (3,9 млн рублей). Администрации этих населенных пунктов должны в кратчайшие сроки сформировать и представить свои предложения по улучшению парковых зон с тем, чтобы по итогам голосования определить объект, который приведут в порядок в этом году.

По вопросам подачи заявки граждан для участия в программе и другим можно обратиться на «горячую»  линию департамента ЖКХ области по телефону  30­-89-­31.

— С 18 апреля, ­ — говорит начальник отдела городского хозяйства администрации Комсомольского муниципального района Ирина Новикова, ­ — работает «горячая» линия по реализации программы «Формирование современной городской среды» на территории Комсомольска. По вопросам включения многоквартирного дома в программу горожане могут обратиться по телефону 4-­12-­05  по будням с 9.00 до 17.00 часов. Активность горожане проявляют, и шансы жителей как больших дворов, так и маленьких равны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.