Комсомольчане в числе лучших.

Российский конкурс «Жар-­птица» в 24­-ый раз в Иванове собрал юные таланты со всех уголков России.

За прошедшие годы на конкурс направлялись талантливые дети более чем из двухсот городов России.

Большой интерес к конкурсу­-фестивалю вызван тем, что он проходит на высоком профессиональном и организационном уровне. В жюри конкурса в разные годы работали и работают ведущие специалисты России по вокалу и хореографии.

Среди учредителей проекта ­ — правительство Ивановской области, администрация города Иваново и другие организации.

Кроме участия в конкурсной программе, ребята работали в творческих лабораториях, посещали мастер­-классы ведущих специалистов России по музыке, вокалу, хореографии. В свободное время для детей были организованы экскурсии, дискотеки, посещение зоопарка, театров и кинотеатров.

Для многих юных исполнителей конкурс «Жар-­птица» стал началом большого творческого пути.

­ — Мы представили на суд жюри четыре коллекции «Против правил», «Полет серебристый», «Музыка гор» и новую «Дивана в ночи», ­ — рассказывает руководитель театра моды «Амира-­стиль» дома детского творчества Комсомольска Наталья Белоусова. – Все коллекции высоко оценены. Коллектив ­ — четырежды лауреат первой степени конкурса.

­ — Яркие, зрелищные, красивые, ­ — так оценила  коллекции председатель жюри, профессор, заведующая кафедрой текстильного дизайна Ивановской  ГТА  Наталья  Мизонова.

Уже 12 мая театр моды станет участником областного конкурса «Золотая нить», где будут показаны три коллекции «Дивана в ночи», «В осеннем лесу как­-то гномы резвились»  и «31 июня». А вот коллекция «Беловодье» будет демонстрироваться 21 мая на фестивале «Утренняя звезда».

В номинации «Эстрадный вокал» лауреатом второй степени стала образцовая вокальная студия «Улыбка».

­- Мы исполнили две песни «Толстый Карлсон» и «Наша мама», ­ — говорит руководитель Ольга Баринова. ­ — Соперники были сильные, но нас отметили. Очень рада, девчонки мои — ­ молодцы.

Впервые в Российском конкурсе «Жар-­птица» участвовал коллектив «Koms Crew» под руководством Алексея Копошилова (Комсомольская детская школа искусств). Его участники исполнили два танца «Прямо здесь, прямо сейчас» и «Ожившая музыка». Воспитанники в номинации «Хореография»  отмечены дипломом второй степени.

 Н. АЛЕКСЕЕВА

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.