КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПОДРОСТКАМ И МОЛОДЕЖИ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА НА ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ.

Вопросы трудоустройства подростков и молодёжи  в летний период обсудили в Комсомольской  общественной приёмной ВПП «Единая Россия» на прошлой неделе.

Приём населения вели начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации района Юлия Сураева и директор Комсомольского центра занятости населения Надежда Жеглова.

Так, Юлия Сураева отметила, что в районе сложилась хорошая практика деятельности  трудовых отрядов старшеклассников.

Организацией работ занимается Досуговый центр «Спектр». В 2017 году отряды будут работать в две смены, на оплату труда школьников из районного бюджета направлено 407 тысяч рублей.

Ребята будут заняты благоустройством города и поселений района.

Для молодежи предусмотрен цикл информационных и досуговых мероприятий.

Надежда  Жеглова  рассказала обратившимся  за  консультацией,  что  работа   подростков в  летний  период  относится  к категории  временной занятости,  для  них  предусмотрена материальная  поддержка.

Обязательным условием для трудоустройства является  согласие родителей.  С каждым школьником оформляется трудовой договор.

Директор Досугового центра «Спектр» Светлана Грибкова обратила внимание  на перечень документов  для зачисления  на  работу.

Остается  добавить, что по поводу трудоустройства можно  обращаться  в  отдел по  делам  культуры,  молодёжи и спорта  администрации  района:  и  чем раньше, тем лучше.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.