Юные инспекторы дорожного движения показали, насколько хорошо они знают ПДД.

15 мая в Иванове в очередной раз прошел областной конкурс «Безопасное колесо». 26 команд боролись за звание лучших. Комсомольск представляли ученики школы №1.

В каждой команде 4 человека. У каждой ­- своя форма и девиз. Главное условие победы -­ знание правил дорожного движения, умение оказать первую медицинскую помощь.

Самое сложное -­ применить знания на практике. Экзамен проводили на площадке, которая имитировала движение в городе: есть разметка и дорожные знаки. Этапы участники преодолевали на велосипеде (на снимке). Фигурное вождение тоже идет в зачет.

Комсомольчане были отмечены грамотой участника областного конкурса.

— Мы все делали дружно. Медицина, ОБЖ, фигурное вождение велосипеда, автогородок и основные правила. Не могу сказать, что вопросы были сложными, но некоторые вызвали затруднения. Если буду участвовать в следующий раз, то подготовлюсь более основательно, ­- делится впечатлениями ученица 5 класса Комсомольской школы №1 Александра Кечемайкина. – Дома родители всегда напоминают, как нужно себя вести на улице.

— Возрастная категория 10-­12 лет ­ опасные участники дорожного движения, которые действуют уже самостоятельно. Изучая правила дорожного движения, они их применяют в жизни, на дороге, ­- говорит инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району Ирина Рубцова.

Участие в подобных соревнованиях ­- хорошая практика, школа для ребят, уверена она.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.