Сгорело три дома.

В четверг, 18 мая, сообщение о возгорании жилого дома предположительно из-­за короткого замыкания электропроводки поступило в службу «01» в 11.13 часов.

— На момент прибытия пожарно-­спасательных подразделений  горели уже три строения, -­ говорит заместитель начальника ПСЧ-­44 Комсомольска Альберт Новиков. ­ — Один дом горел по всей площади, у двух огнем были охвачены крыши.Через полчаса открытое горение было локализовано.

Огонь уничтожил один дом, два других повреждены. Пострадали от огня и три пристройки на общей площади 177 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекались 9 единиц техники и 26 человек, в том числе МЧС России ­- 7 единиц техники и 21 человек. Пострадавших и погибших нет. По словам пожарных, ущерб мог быть меньшим, но сообщение о возгорании поступило не сразу. Да и деревянные строения, хозяйственные постройки  располагались близко круг к другу.

Спасатели намерены выразить благодарность за помощь в тушении пожара местному жителю Ивану Пронину. Мужчина помогал расправлять пожарные рукава, осуществлял подачу воды, разбирал конструкции.

По словам главы администрации Писцовского сельского поселения Татьяны Глуховой, без крова остались две пожилые женщины и семья с двумя малолетними детьми. Пока все живут у родственников: одна пенсионерка в Писцове, другая уехала в Иваново. Семья с детьми проживает у родителей.

Как стало известно, местное отделение «Союза женщин России» объявило сбор одежды, обуви, продуктов питания.

Желающим помочь обращаться по тел. 4-­23-­08.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.