Соревнования собрали спортсменов  из разных областей.

20 мая у деревни Добрищево в очередной раз прошли соревнования по мотокроссу:  здесь состоялся первый этап открытого чемпионата Ивановской области. Организаторы отмечают, что раньше проводились только зимние заезды,  но уже второй год именно в деревню Добрищево приезжают спортсмены весной. Говорят, благодаря Владимиру Клюеву, который содержит трассу  в отличном состоянии.

В Комсомольск съехались около 150 участников.

— На трассу вышли спортсмены из Москвы, Вологодска, Московской, Ярославской, Костромской, Нижегородской  областей, ­ — рассказывает мастер спорта по мотогонкам, организатор соревнований  и неизменный участник Владимир Клюев.

Продемонстрировать свои  умения  и навыки имели возможность и три представителя Комсомольского района Михаил Забродин, Владимир Клюев и Евгений Червяков.

В спортивном шоу были привычные заезды в категориях с объемом двигателя 50, 65, 85 кубических сантиметров, а также в классах  «Свободный», для ветеранов в  категориях «А», «Б», «С» и на мотоциклах с колясками.

Первым в заезде ветеранов стал Владимир Клюев. В классе «Свободный» категории «С» вторым к финишу пришел Михаил Забродин. Комсомольчанин Евгений Червяков в классе ветеранов финишировал четвертым.

И уже в ближайшие выходные состоится второй этап чемпионата ­ — на этот раз у деревни Трясцыно Шуского района.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.