Компания «Фаберлик» открыла инновационное швейное производство.

Крупнейшая российская парфюмерно-­косметическая компания «Фаберлик» открыла первое швейное производство в городе Фурманов Ивановской области. Реализован первый из пяти этапов проекта компании по локализации производства одежды в России.

Торжественный  запуск производства  прошел в среду,  31 мая.  Поздравил   компанию,   пожелал ей успехов и дальнейшего  развития в регионе губернатор Ивановской области Павел Коньков.

— В регион пришла компания  нового  типа – инновационная, прогрессивная, ­ отметил глава региона. ­ Мы, безусловно, заинтересованы в приходе  инвесторов в той отрасли, которую определили  для себя как  приоритетную ­ рынок  FashionNet. Буквально  два  дня  назад на «Точке кипения» мы заявили о готовности Ивановской области стать лидером в реализации Национальной технологической инициативы в сфере FashionNet, а сегодня открываем производство, которое является ярким примером этого направления.

Глава региона добавил, что «Фаберлик» имеет серьезные планы в регионе, общий объем инвестиций в течение нескольких лет составит свыше 1 млрд рублей, всего будет создано более 1,2 тысячи рабочих мест.

— Сегодня мы сделали первый шаг в развитии нашего большого проекта в Ивановской области. Производство размещено на площади 1,5 тысячи квадратных метров, в дальнейшем мы планируем довести ее до 18 тысяч. Сегодня отшивается порядка 200 тысяч единиц продукции в месяц, наши планы – выйти сначала на 1 миллион, а затем до 1,5 миллиона в месяц, ­- рассказал вице­-президент ОАО «Фаберлик» Владислав Даванков. Он также озвучил дальнейшие намерения компании: каждый год будут открываться новые производства.

Владислав Даванков уточнил, что компания выполнила все договоренности, о которых шла речь в конце марта на рабочем совещании инвесторов с губернатором.

— Для работников созданы хорошие условия труда – начиная с высокого уровня зарплаты, заканчивая бесплатным питанием и организацией доставки. И второе: экология. Сделаны современные очистные сооружения, кроме того, в упаковке продукции будут использоваться вторичные ресурсы, ­- рассказал вице­-президент компании.

Он также поблагодарил руководство  области и района за содействие в реализации проекта, в частности, директора департамента экономического  развития  и торговли региона Александра Лодышкина и главу Фурмановского района Дмитрия Ключарева. Добавим, открывшееся производство направлено на изготовление трикотажной одежды первого слоя из высококачественных  полотен российского  производства. Первой запущена линия  пошива  женских водолазок. В  ближайшее  время  планируется  ввести в работу производство женского,  мужского  и детского нижнего  белья,  пижам. Оборудование на фабрике, в  том числе, итальянского и японского  производства.

В 2017 году производство обеспечивает рабочими местами 320 человек. В 2018 году количество персонала планируется  увеличить до  420 человек.

В  административной части фабрики планируется  создать  дизайнерскую студию, центр  исследования и  разработки  и школу по профессиональной подготовке  персонала. Строительство и оборудование  новых  производственных участков планируется  завершить  к  середине  2019  года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.