Инспекторы ГИБДД показали школьникам последствия нарушений правил.

Все в школе изучают правила дорожного движения. Нередко и инспекторы ГИБДД проводят  уроки безопасности на улице: как правильно переходить дорогу, как правильно ездить  на велосипедах и скутерах. Только нередко дети забывают о правилах.

Комсомольские  инспекторы решили усилить воспитательный и образовательный эффект и показали последствия нарушений. Полицейские приехали со школьниками  на стоянку для машин,  мототранспорта, куда  доставляют искореженную технику после аварий.

— Не по себе от увиденного, ­ — говорит восьмиклассник Роман Косихин. – Ведь для кого­-то  это была, как сказали инспекторы, последняя поездка. Многие водители на момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения. Трагедии можно было бы избежать.

Намерен в будущем соблюдать правила дорожного движения шестиклассник Никита Найденов:

— Папа и мама – водители со стажем. Всегда осторожны на дорогах. Я пока только на велосипеде езжу. И тоже очень осторожен.

О недавно увиденной собственными глазами аварии рассказывает шестиклассник Станислав Ежов:

— Ехали с ребятами с соревнований, а впереди на большой скорости на повороте съехала в кювет фура. Хорошо, обошлось без жертв. Но это страшно. Теперь вот эта искореженная техника. Переживаю за маму, она только что получила права, еще нет опыта.

— Надеюсь, ­- говорит начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району Виталий Могилевец, ­ —  увиденное станет хорошим уроком для ребят.

 Н. Михайлова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.