Для предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений со стороны судебных приставов и обеспечения обратной связи с жителями региона в управлении ФССП России по Ивановской области в круглосуточном режиме действует телефон доверия ­ — 8 (4932) 32­-90­-03.

По указанному номеру любой гражданин или представитель организации может сообщить о злоупотреблениях служебными полномочиями, о противоправных действиях сотрудников управления.

Поступающая информация в обязательном порядке регистрируется в журнале учета сообщений и поступает на рассмотрение к главному судебному приставу Ивановской области.

Управление ФССП России по Ивановской области напоминает, что телефон доверия не является справочным, по нему не предоставляется информация о наличии задолженности, о мерах принуждения, применяемых в отношении должников. Этот канал связи создан именно для выявления фактов коррумпированности среди судебных приставов.

Телефон работает круглосуточно, конфиденциальность обращений гарантируется.

О  коррупционных  правонарушениях  граждане  также  могут сообщить  в  электронном  виде, оставив заявление  в  интернет­-приемной  на  официальном интернет-­сайте  управления http://www.r37.fssprus.ru/ или непосредственно на личном приеме граждан в региональной службе судебных приставов и ее структурных подразделениях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.